segunda-feira, 7 de agosto de 2017

Saudações poéticas, É com alegria que comunicamos a lista de CIDADES E ARTICULADORES que realizarão o UM POEMA EM CADA ÁRVORE MOBILIZAÇÃO NACIONAL 2017.



CIDADE
UF
ARTICULADOR
1.        
Almenara
MG
OSCIP MONSA
2.        
Aquidauana
MS
Biblioteca SESI Indústria do Conhecimento
3.        
Bacabal
MA
Academia Bacabalense de Letras
4.        
Bagé
RS
Cia de Comédias Bufões da Rainha
5.        
Bagé
RS
Cia de Comédias Bufões da Rainha
6.        
Barra do Corda
MA
Universidade Aberta do Brasil - UAB
7.        
Belo Horizonte
MG
Grupo de Apoio à Criança e ao Adolescente da Cabana e Região
8.        
Camaçari
BA
Associação Cultural Zimbabawe
9.        
Campo Grande
MS
Gibiteca
10.    
Caratinga
MG
Biblioteca Pública Frei Carlos de São José
11.    
Cariacica
ES
Mariana Braga Rogge Bastos
12.    
Cerquilho
SP
Prefeitura Municipal de Cerquilho
13.    
Chapada Gaúcha
MG
Ladyjane Mendes Macedo
14.    
Esplanada
BA
Cia Cênica Os Mandacarus
15.    
Feira De Santana
BA
Asa Filho
16.    
Garça
SP
Associação de Poetas e Escritores de Garça
17.    
Governador Valadares
MG
Instituto Psia
18.    
Guaranésia
MG
Biblioteca Pública Municipal Alberto Alves
19.    
Ibateguara
AL
Instituto Walda
20.    
Iguaba Grande
RJ
Academia De Artes Ciências e Letras de Iguaba Grande
21.    
Ipaporanga
CE
Maria Sônia Vieira Sampaio
22.    
Itabuna
BA
Ponto de Cultura Associação do Culto Afro Itabunense
23.    
Jardim
MS
Fundação Nelito Câmara/Estação Jardim
24.    
Jeremoabo
BA
Pedro Pereira da Silva Filho
25.    
Lapão
BA
Ponto de Cultura Vivendo Cultura - ACOPAR
26.    
Major Sales
RN
Perpetua Simone da Silva  Alves
27.    
Marcelino Vieira
RN
Josileide Eliane de Queiroz
28.    
Mariana
MG
Centro Cultural SESIMINAS Mariana
29.    
Nova Andradina
MS
ESCOLA ESTADUAL IRMAN RIBEIRO DE ALMEIDA SILVA
30.    
Paulo Afonso
BA
JaRô Produções e Entretenimento
31.    
Poá
SP
Magno Oliveira
32.    
Ponte Nova
MG
Movimento Diversidade LGBTI Ponte Nova
33.    
Porto Alegre
RS
Sociedade Pártenon Literário
34.    
Prata Do Piauí
PI
Secretaria Municipal de Educação
35.    
Recife
PE
Larissa Santiago
36.    
Rio De Janeiro
RJ
Mario Rezende
Instituto Tear
37.    
Rio Doce
MG
Secretaria Municipal de Ensino de Rio Doce
38.    
Rio Grande
RS
Ponto de Cultura ArtEstação
39.    
Rio Verde de Mato Grosso
MS
Iria Maciak
40.    
Santa Cruz do Sul
RS
Fabiana Piccinin
41.    
Santa Inês
MA
Polo UAB de Santa Inês
42.    
Santa Rita
PB
ONG Espaço Múltiplo
43.    
São Francisco do Conde
BA
Angélica Santos da Paixão
44.    
São Mateus
ES
Eliane Queiroz Auer
45.    
Serrinha
BA
Sociedade Recreativa e Cultural Filarmônica 30 de Junho
46.    
Várzea Grande
MT
ONG Nossa Terra Nossa Gente/ODM
47.    
Xapuri
AC
Cia Arte na Ruína

Nenhum comentário:

Postar um comentário